Blog Posts

Convocation U15 du dimanche 24 Mars 2019.

Bonjour, sont convoqués ce dimanche 24 Mars 2019

U15A : match contre Annemasse-Gaillard 3, rdv à 8h au stade municipal d’Ambilly : Enzo, Brahim, Guenael, Nicolas, Ibrahima (U13), Rydwan, Walid, Eron, Amine, Yohan, Ayoub, Jonam, Tristan.

U15B : match contre Bons/Ballaison 2, rdv à 10h au stade municipal d’Ambilly : A-kram, Anderson, Thomas, Mohamed.L, Fayçal, kanzy, Yanis, Logan, Ass, Momo, Miguel Angel, Guilherme, Bakir, Ibrahima.

Convocation U17 du samedi 23 Mars 2019

Bonsoir, sont convoqués ce samedi 23 Mars :

U17: match contre Cluses FC, rdv à 14h au stade municipal d’Ambilly :

Tristan, Ayoub, Anderson, Edmar, Gabriel, Rickson, Nelson, Ass, Érion, Alberto, Supawit, Miguel Angel, Anass.

Convocation U13 du samedi 23 Mars 2019

Bonjour, sont convoqués ce samedi 23 Mars :

U13A :  Match à Cornier, Rdv à 12h30 à la fraternité : Altin, Ibrahima, Alban, Mirado, Benjamin, Enzo, Dian, Donart, Amadou, Uziel.

Nous aurons besoin de parents pour déplacer les enfants sur le site de match.

U13B : match à Viuz en Sallaz, rdv à 12h30 au stade de la Fraternité : Bilal.A, Ensar, Jérémy, Bilel.B, Youssef, Bilal.H, Rayan, Yacine, Nelson, Yassine, Noam.

Nous aurons besoin de parents pour déplacer les enfants sur le site de match.

Convocation U10-U11 du samedi 23 Mars 2019

Bonjour sont convoqués ce samedi 23 Mars 2019 :

U11 A: plateau à Annemasse rdv à 8h30 à la fraternité: Saliou, Erblin, Sofiane, Walid Zoubir, Modou, Boubacar, Kylian, Selmir, Sofien, Giovanni, Emre

P.S: Prendre la tenue d’entraînement (maillot rouge + short noir + chaussettes noires). Nous aurons besoin de parents pour déplacer les enfants sur le site du match.

U11B : plateau à vetraz, rdv à 8h30 au stade de la Fraternité : Juan, Aydin, Ismaïl, Enzo, Ziyad, Diego, Cellou, Aaron, Jean-Luc, Ilian, Amir.

P.S: Prendre la tenue d’entraînement (maillot rouge + short noir + chaussettes noires). Nous aurons besoin de parents pour déplacer les enfants sur le site du match.

U11C : plateau à Ambilly (Fraternité), rdv à 9h au stade de la Fraternité : Lamine, Lior, Adriano, Qassim, Ilyes Chamrar, Alseini, Alassana, Walid, Leni, Aron.

P.S: Prendre la tenue d’entraînement (maillot rouge + short noir + chaussettes noires). 

U11D: plateau annulé ce samedi.

Convocation U9 du samedi 23 Mars 2019

Bonjour, festi- Foot U9 ce samedi 23 Mars 2019 après-midi à FILLINGES. Rdv au stade de la Fraternité à 12h30. Sont concernés pour cette manifestation :

Ange, Salah-Eddine, Lui, Deltin, Sofiane, Noé, Théo, Naïm, Nelio, Denzel, Ethan, Tylan, Leo, Abdoul, Assym, Fathi, Lucas, André, Nizar, Esmaele, Yasser.

P.S : Ramener la tenue d’entraînement (short + chaussettes noires + maillot rouge)

Convocation U6-U7 du samedi 23 Mars 2019

Bonjour, plateaux U6-U7 ce samedi 23 Mars 2019 à AMBILLY (stade municipal), sont convoqués à 9h15 au stade municipal d’Ambilly :

Emeka, Hassan, Aymen, Mounib, Alessandro, Mehdi, Bilal, Wanis, Anass, Dainys, Amir, Nayel, Jalil, Jessim, Timeo, Kaïs, Chamssedine, Dion, Farès, Abdoul, Ismaël, Aboubacar, Yassine.

P.S: Ramener sa tenue d’entraînement ( Short + Chaussettes noires et maillot rouge)

Entraînement U11 et U13 du Lundi 18 Mars.

Bonjour, les entraînements U11 et U13 du Lundi 18 Mars sont maintenus ce soir.

Convocation U15 du dimanche 17 Mars 2019

Bonjour, sont convoqués ce dimanche 17 Mars 2019 :

U15A : match à ville-la grand, rdv à 8h30 au stade municipal d’Ambilly : Enzo, Brahim, Nicolas, Guenael, Ibrahima (U13), Walid, Rydwan, Eron, Amine, jonam, yohan, Ayoub, Yassir.

Nous aurons besoin de parents pour déplacer les enfants. Merci!

U15B : match reporté a une date ultérieure, le terrain de vallée verte est enneigé.

Convocation U13 du samedi 16 Mars 2019

Bonjour, sont convoqués ce Samedi 16 Mars 2019

U13A :  Match à AMBILLY contre Collonges, Rdv à 13h à la fraternité : Altin, Ibrahima, Alban, Mirado, Benjamin, Enzo, Dian, Donart, Amadou, Uziel.

U13B: match à Ambilly contre Cranves Sales 2, Rdv à 13h à la fraternité:

Bilal.A, Ensar, Noah.S, Bilal.H, Yacine, Yassine.H, Bilel.B, Nelson, Zayim, Rayan, Youssef, Noam.

Convocation U10-U11 du samedi 16 Mars 2019.

Bonjour, sont convoqués ce samedi 16 Mars 2019

U11 A: plateau à AMBILLY (Fraternité) rdv à 8h30 à la fraternité: Saliou, Erblin, Sofiane, Walid Zoubir, Modou, Boubacar, Kylian, Selmir, Sofien, Giovanni, Emre

P.S: Prendre la tenue d’entraînement (maillot rouge + short noir + chaussettes noires). Nous aurons besoin de parents pour déplacer les enfants sur le site du match.

U11 B : plateau à Etrembieres, rdv au stade de la fraternité à 8h45:

Juan Diaz, Aydin, Cellou, Aaron, Ziyad, Jean-Luc, Ilian, Amir, Ismaïl, Diego, Enzo.

P.S: Prendre la tenue d’entraînement (maillot rouge + short noir + chaussettes noires). Nous aurons besoin de parents pour déplacer les enfants sur le site du match.

U11C: plateau à Annemasse, rdv à 8h30 au stade de la fraternité:

Leni, Aron, Lior, ilyes.C, Rayan.R, Alseini, Qassim, Adriano, Alassana, Walid.M, Lamine, lyes.

P.S: Prendre la tenue d’entraînement (maillot rouge + short noir + chaussettes noires). Nous aurons besoin de parents pour déplacer les enfants sur le site du match

U11 D: plateau à Arthaz rdv à 8h30 à la fraternité :

Ayman, Dilon, Nathan, Carl, Wahil, Isaac, Abdallah, Léonit, Hasseeb Ahmed, Adam, Ilyes Ladoui, Ilyes.

P.S: Prendre la tenue d’entraînement (maillot rouge + short noir + chaussettes noires).